Администрация Тресоруковского сельского поселения
Лискинского муниципального района Воронежской области

Контрольно-счетный орган муниципального образования

Ревизионная комиссия является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля и призвана осуществлять контроль за законным и эффективным использованием средств бюджета муниципального района.

Контрольно-счетная комиссия Тресоруковского сельского поселения входит в структуру органов местного самоуправления, являясь постоянно действующим органом муниципального финансового контроля.

Деятельность Контрольно-счетной комиссии регламентируется законодательством Российской Федерации и Воронежской области, Уставом Тресоруковского сельского поселения Лискинского муниципального района.

Основные задачи Контрольно-счетной комиссии:

•     контроль за исполнением местного бюджета;
  •     экспертиза проектов местного бюджета;
  •     внешняя проверка годового отчета об исполнении  местного бюджета;
  •     организация и осуществление контроля за законностью, результативностью (эффективностью и экономностью) использования средств  бюджета;
  •     контроль за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной  собственности;
  •     финансово-экономическая экспертиза проектов  правовых актов.

Формы осуществления Контрольно-счетной комиссии внешнего муниципального финансового контроля:

•     контрольные мероприятия;
  •     экспертно-аналитические мероприятия.